Fake L
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: loka_novia  
Fakel's 4room » Тематические форумы » Авто » мартовский TopGear (мнение по удручающей статье)
мартовский TopGear
loka_novia Дата: Понедельник, 2007-03-19, 2:21 PM | Сообщение № 1
Гонщица
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера, чтобы не прозябать просто так час в пути от Водного до дома, купила журнал "TopGear", купившись на фото "автомобиля-мечты" (по их же версии) - сверкающего Gallardo Spider-а. Главная тема номера "кастинг автомобилей - самых священных коров 2006 года".
Свещенными коровами оказались не хозяйственные сумки, как сейчас я понимаю - к несчастью.
Jaguar XK, BMW Z4 coupe, C4 Picasso, Lamborghini Gallardo Spider, Mini Cooper S, Ford S-MAX, Ferrari 599, Audi TT, Citroen C6, Mazda MX-5 RC, LR Freelander 2.
Скажу сразу, что прочиталя только лишь про так называемый "тест" "безбашенного" baby-Lambo.
Редакторы, наверно, слишком буквально поняли приставку baby...
Когда я слышу (вижу) слово "тест" а/м - значит сейчас будет рассказано про то, как очередной умелец пришпоривает четырех-колесного жеребца на одной из мировых трасс (справедливости добавив, - я избалована EVO).
Предже всего, на первых двух (из четырех) страницах "теста" в глаза бросается помятое лицо блондинки с нечесанными волосами, розовом платье выше колена и миниатюрных туфельках на высоких каблучках. На пассажирском сидении звезда болливудского кино (имя которому судьбоносно - Кумар smile ), как называет его автор статьи (та самая тетя в розовом) - шовинист, хватающийся за руль и царапающий щетиной ее декольте (это ж как надо тянуться то?). А может быть он просто беспокоился за свою жизнь и за сохранность кузова суперкара?
Кстати..в оглавлении данный "тест" описывается так: "Gallardo Spider: Болливудская мечта. Оргазм с мотором". Они о чем? О вибраторе в бардачке, прости Господи?
Ну да ладно..Болливуд, так Болливуд..Оргазм? Ну ладно, пусть будет оргазм. Пошли дальше.
Вы слышали "саундртек" (EVO-сленг) V10? На ютубе есть куча видео, где его можно послушать. Так вот и я не раз вслушавалась. Ассоциации обычно таковы - рык, урчание на малых оборотах..Но уж, простите не "стон"! Детка, ты за рулем споркара! О каком стоне можно говорить..?
В "тесте" ни слова о коробке передач. Зато говорится о резвом разгоне до сотни за 4 секунды в мумбайском вечернем трафике. Ну ну..
"На автостраде наперепез нам выскакиевает собака, я бью по тормозкам, и Spider быстро осаживает. Слишком быстро - застигнутый врасплох таксист толкает нас зади!" - вот тут вот сердце каждого lambo-люба может прихватить и только под конец статьи: "поздней ночью, в целости доставив Купара и Spider обратно..." - отпустить.
Вернемся к таксисту, который "держится рядом, высуновшись из окна и молотя Lambo кулаком..". Ахренеть..читаем дальше: "Я несусь вперед, перескактвая с полосы на полосу, заставляя машину блеснуть живостью и четырех-секундным разгоном (опять невольно всплывает мысль об индийском трафике..)до сотни, а меня преследует маньяк в такси!" О каком преследовании вообще может идти речь? Если вспомнить про разгон да про шныряния из ряда в ряд и о том, что немаловажно - ты не за рулем хозяйственной сумки, ты за рулем споркара!

Резюмируя..очень мне не понравилась статья. И не потому, что одним из моих любимейших авто управляет блондинка. Отнюдь. Просто она ни о чем, хоть и растянута на 4 страницы, на которых большее внимание уделено описаниям более привычным клубу путешенственников; акту "захватывающей погони" и о киноиндустрии Болливуда.

И все, что я читала ДО этой статьи меня не проняло. Слишком много воды и английского юмора (может быть, просто плохой перевод? - не знаю). Очень жаль, но "TopGear" теперь занесен в черный список.  

 
keysov Дата: Вторник, 2007-03-20, 8:18 AM | Сообщение № 2
Фотодиджей
Группа: Активисто
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А я всегда там только картинки разглядывал, потому что читать ваще не получалось ;8)  
 
loka_novia Дата: Вторник, 2007-03-20, 10:51 AM | Сообщение № 3
Гонщица
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Да и фото там по большому счету бездарные и слишком дофига рекламы...это удручает.  
 
keysov Дата: Вторник, 2007-03-20, 11:03 PM | Сообщение № 4
Фотодиджей
Группа: Активисто
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Используйте встроенные фильтры дряни!
(Не помню, кто это сказал).
 
 
loka_novia Дата: Среда, 2007-03-21, 8:49 AM | Сообщение № 5
Гонщица
Группа: Свои
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Чтобы устанавливать фильтры, надо сначала вляпаться в "дрянь" или быть предупережденным о ней.
Собственно, что поэтапно я проделала.
 
 
Fakel's 4room » Тематические форумы » Авто » мартовский TopGear (мнение по удручающей статье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz